Что делать если из-за временной регистрации нельзя взять кредит в банке?
Влада09 февраля 2019
Здравствуйте. Вы писали, что с временной регистрацией возможно получить кредит, но мне отказали уже три банка. Как так? Регистрация на год. Я живу в Екатеринбурге. Говорю, что она продлевается потом, но мне отвечают, что ни в одном банке не дадут. Что делать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Влада! Благодарим Вас за вопрос! Влада, с временной пропиской по месту проживания и трудоустройства действительно взять кредит непросто. Кредиторы опасаются иногородних граждан из-за слишком больших рисков невозврата кредитной задолженности.

Отвечая Вам в предыдущем письме, что кредитоваться с временной пропиской можно, мы имели в виду оформление кредита сроком, который будет совпадать со сроком Вашей прописки. Так, у кредитора не будет страха за то, что по окончании регистрации, Вы покинете место временного проживания. Кроме того, риски кредитора можно «закрыть» с помощью поручителей, у которых будет местная прописка и стабильный, «прозрачный» источник дохода.

Влада, поймите нас правильно, давать какие-либо гарантии мы не можем, не представляя, как у Вас обстоят дела с оформление и продление регистрации, где Вы работаете и, какие доходы, расходы имеете. Заставить банк предоставить именно Вам кредит невозможно, даже, если до этого он уже подписывал договор кредитования с частными лицами, у которых не было постоянной регистрации, а только временная. Все решается индивидуально с учетом кредитоспособности и платежеспособности клиента.

Сбербанк, например, в условиях кредитования указывает, что рассматривает возможность кредитования граждан с временной регистрацией по месту пребывания, но только ее срок будет совпадать со сроком действия кредитного договора.

Опять же, озвучивание Вам возможности кредитования в Сбербанке при наличии временной регистрации – это не гарантии. Это возможность, которую Вы можете использовать и только банк решает сотрудничать с Вами или нет.

Желаем успешно взять мгновенный кредит без отказа.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4858
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта