Как вернуть деньги, которые были оплачены в качестве комиссии за одобрение автокредита?
Светлана27 декабря 2018
Здравствуйте. Такая ситуация: знакомая хотела взять кредит 300 000 рублей на машину. В банке сказали, что одобрят кредит, если она заплатит 15 000 рублей. Она собственно заплатила эти деньги, после этого ей назначили дату на следующую встречу. Она приходит туда и ей говорят заплатите ещё 6 000 рублей и вам кредит дадут уже точно. После этих слов, она встала и просто ушла. Так вот, что делать с деньгами, которые ушли к ним в компанию или кому-то в карман? Писать в полицию ? Ведь не за что просто так вымогают деньги, а потом отказывают в кредитах.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Светлана! Благодарим Вас за вопрос! Светлана, ни в одном банке нашей страны не взимают комиссионные сборы за одобрение кредита. Если Ваша знакомая «попала» на кредитного менеджера, который бессовестно вымогал у нее деньги за услуги кредитования, то об этом нужно в срочном порядке сообщить не только его руководству, но и в полицию.

Однако мы уверены, что Вы со своей приятельницей обратились за помощью не к сотруднику банка, а к мошеннику, цель которого заманчивыми обещаниями о кредите без отказа, выманить у доверчивых соискателей деньги.

На перспективу, Вы должны помнить о том, что банки все до единого включают любое вознаграждение в задолженность по кредиту, так чтобы у заявителя не было шанса платить что-либо наличными деньгами.

Кроме того, игры: выдать или не выдать кредит, в банковских учреждениях не ведутся. И уж точно на решение не может повлиять никакая комиссия. Надо понимать, что для любого нормального кредитора кредит – это риск. Если все ненадежные заемщики начнут откупаться вознаграждениям за положительное решение по кредитованию, то это довольно скоро может закончиться колоссальными убытками для финучреждения.

Светлана, один из самых востребованных банков в наше время – Восточный Банк. Его представительство есть во всех крупных городах России. Так, в преддверии Нового года и Рождества этот кредитор предлагает кредитование на приобретение автомобиля по акции без оформления КАСКО в течение одного дня. Максимальный размер кредита – 1 000 000 рублей. Срок обслуживания кредитной задолженности – от 13 до 59 месяцев. Для автокредитования в Восточном Банке требуется только заявка, гражданский паспорт с отметкой о прописке и справка с работы.

Дополнительно хотим добавить, что при кредитовании в любом банке необходима хорошая кредитная история. Без нее либо при ее плохом состоянии сотрудничество с банковскими учреждениями обречено на участь несбыточных надеж. Таким образом, советуем Вашей подруге предварительно сопоставить свои возможности с требованиями банка, и только потом подать заявку на кредит.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5423
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта