Где взять деньги на погашение долгов, при наличии пенсии по инвалидности?
Зураб15 октября 2018
Я инвалид 2 группы. Есть пенсия 11550 рублей и не работаю. Накопились долги по магазинам. Можно мне взять кредит 30000 рублей?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Зураб! Благодарим Вас за вопрос! Зураб, деньги онлайн на сумму до 30 000 рублей Вы может взять в любой отечественной микрофинансовой организации даже, при наличии в качестве источника дохода пособия по инвалидности и при отсутствии работы. Но! Как-то нелогично брать в долг на погашение долгов, тем более там, где стоимость займа составляет 700 – 800 процентов годовых.

Еще, мы советуем Вам быть осмотрительней с предложениями о финансовой помощи от неизвестных кредитных организаций и «частников» и отказаться от сотрудничества в том случае, если при кредитовании потребуется оплата разовой комиссии до момента выдачи одобренного кредита.

Зураб, поскольку кроме пенсионного пособия по инвалидности у Вас других источников дохода нет, то мы Вам искренне советуем заняться погашением долгов в магазинах за счет собственных средств. Понятно, что уже, наверное, невозможно все «закрыть» одним платежом и начать новую жизнь без этого бремени, но Вы должны хотя бы минимально вносить деньги на оплату образовавшейся задолженности.

Корме того, начните диалог с магазинами, где у Вас долги и поинтересуйтесь, объяснив свое текущее положение, как можно рассчитаться с ними в рассрочку.

Ели же долги у Вас перед банками из-за приобретения товаров в кредит, то Вам придется по документам определить всех кредиторов и подать им всем запрос на реструктуризацию кредитной задолженности, чтобы тем самым снизить себе платежную нагрузку.

Главное в процессе выплаты долгов – не падать духом и надеяться только на себя и на помощь близких людей.

Зураб, желаем Вам терпения и везения в решении финансовых вопросов!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:6061
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта