Стоит ли оплачивать различные разовые комиссии до получения одобренного кредита?
Анна10 августа 2018
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Франц коммерцбанк существует? Мужу одобрили кредит и попросили оплатить за услуги банка. Мы оплатили, а потом позвонил начальник безопасности и сказал что надо 7 000 рублей оплатить страховку. Якобы они себя страхуют. Ну а потом позвонили с курьерской компании и предложили самим приехать и забрать деньги. А мы не можем. Тогда, сказали внести предоплату 3000 рублей и курьер сам приедет. Скажите если нас развели? Можно ли как-то вернуть деньги?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анна! Благодарим Вас за вопрос! Анна, если Вы рассчитывает на мгновенный кредит с доставкой на дом, то должны предварительно поинтересоваться репутацией своего кредитора. Ведь на сайте Центрального Банка Российской Федерации есть в общем доступе реестр официальных финансовых организаций, которые имеют лицензию на осуществление кредитной деятельности.

Что касается Франц Коммерцбанка, то учреждение с таким наименованием не проходило регистрацию в ЦБ РФ.

Анна, мы не исключаем, что и среди нелегальных кредитных организаций, и среди частных инвесторов есть кредиторы, которым можно доверять, но опять же – их надо проверять. Хотя бы с помощью поисковых систем в Интернете, ориентируясь на отзывы других заемщиков.

Кроме того, мы и в требованиях о вознаграждении не видим ничего сверхъестественного. Только лучше всего, для начала, получить обещанный кредит, чтобы не рисковать собственными деньгами. Для кредитования через Интернет без обмана нужно понимать, что ни один из реальных кредиторов не станет принимать от заявителя (заметьте, не заемщика, поскольку договора о кредитовании нет и кредит не выдан) оплату комиссионных вознаграждений и страховку наличными деньгами либо банковским переводом. Кроме того, абсолютно все кредитные учреждения могут включить разовые комиссии (страховку в том числе) равно, как и проценты в кредитную задолженность. Так что какие-либо выплаты и переводы по реальным кредитам, кредитным картам и займам исключены.

Для взаимодействия с надежными кредитными учреждениями, не только интересуйтесь их репутацией, но и следите за тем, где подаете заявку. Если сайт для обращения в банки с запросом на кредитование состоит из одной странички, то это уже весомый повод для недоверия.

Иногда, мошенники могут звонить потенциальным «заемщикам» от имени известных банков. Тут, опять же стоит помнить о том, что оплата вознаграждений, страховок до выдачи кредита в реальных банковских учреждениях исключена.

Пользователи нашего информационного проекта могут бесплатно и конфиденциально подать заявку на кредит или на кредитку только в надежное кредитное учреждение.

Успехов Вам в кредитовании!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:3951
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта