Можно ли взять кредит на оплату другого кредита с редкими просрочками?
Мария09 августа 2018
Здравствуйте. Брала кредит в ОТП банке. Всегда во время платила, но сдвинули зарплату 3 раза и я платила не в срок. Из-за этого сейчас испорчена кредитная история. Одобрит ли Сбербанк мне сейчас рефинансирование.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Мария! Благодарим Вас за вопрос! Мария, взять кредит на оплату действующих кредитных обязательств можно, но мы не исключаем, что просрочки, которые случались у Вас периодически, могут для этого стать серьезным препятствием.

Откровенно говоря, факты нарушения платежной дисциплины по действующим кредитам, кредиторами трактуются, как ухудшение финансового положения заявителя. Поэтому Вам сейчас лучше подождать с перекредитованием, чтобы со дня последней просрочки прошло хотя бы полгода (год – в идеале).

Если же для Вас именно сейчас актуально рефинансирование кредитов, то попробуйте обратиться в кредитное учреждение, которое лояльнее других относится к заемщикам и в качестве подстраховки своих рисков от невозврата по кредиту, предлагает ставку чуть выше. Хотя, в этом случае, перекредитование может быть для Вас нецелесообразным из-за большой процентной переплаты.

Для перекредитования можно также использовать и нецелевой кредит наличными, если ставка по нему будет соответствовать Вашим запросам.

Для снижения платежной нагрузки по действующему кредиту без перекредитования, Вам стоит обсудить с кредитором возможность его рефинансирования. Обратившись к банку с ходатайством о продлении срока погашения кредитной задолженности, Вы получите меньше платеж, чем у Вас есть сейчас. Что касается банка, то он получит о продления сроков сотрудничества с Вами, чуть больше процентную прибыль.

Итак, на данный момент у Вас есть выбор: идти на перекредитование действующего кредита или прибегнуть к его реструктуризации. Выбор делать Вам, исходя из здравого смысла и текущего финансового положения.

Желаем Вам успехов и терпения в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:3674
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта