Нужно ли за активацию дебетовой банковской карточки платить комиссию в размере 3 500 рублей?
Сергей19 марта 2018
Мне пришла смс-ка, что я стал обладателем дебетовой карты Виза Даб банка. Баланс по карте составляет 3500 рублей, но для ее активации нужно заплатить 3 500 рублей. Что мне делать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за вопрос! Сергей, прежде всего, зайдите на сайт Центробанка РФ, чтобы проверить, имеет ли Даб Банк отношение к официальным финансовым учреждениям России.

К сожалению, такого банка не значится в реестре регулятора. А это значит, что с Вами ведут сейчас переговоры мошенники, которым интересно получить 3 500 рублей за активацию карточки, которой не существует.

Потом, зачем Вам дебетовая карточка с такой огромно комиссией за активацию, когда в любом отечественном банке можно, не выходя из дома, бесплатно оформить карт-счет и безопасно им пользоваться при размещении своих собственных средств.

Сергей, на будущее: обязательно проверяйте репутацию организации, которая предлагает Вам какие-либо услуги, в частности банковские. Особенно, если это предусматривает предоплату. Если «исполнитель» просит денег, а услуга еще не оказана, то откажитесь от такого сотрудничества.

Поскольку наш информационный проект посвящен кредитованию, то мы будем рады, если Вы познакомитесь с кредитными решениями известных отечественных кредитно-финансовых организаций, которые предлагают финансовые услуги в соответствии с нормами и требованиями законодательства РФ.

Для удобства наших пользователей предусмотрен бесплатный доступ к программе «Выбирай банк». Благодаря ей одна заявка на кредит во все банки либо на займ во все микрофинансовые организации подается моментально.

Удачи в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:4594
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта