По каким причинам Банк Тинькофф отказывает в кредитной карте?
Александра19 февраля 2018
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему мне не одобряет Банк Тинькофф кредитную карту?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Александра! Благодарим Вас за вопрос! Александра, есть много разных причин, по которым кредитная карта через интернет не может быть одобрена и оформлена. Только банк решает: кредитовать клиента или нет. Если в процессе рассмотрения заявки будет очевиден риск невозврата кредитных средств, то банк должен будет принять соответствующие меры, чтобы его избежать.

Итак, прежде всего, банк знакомится с финансовым положением заявителя. Поскольку у Банка Тинькофф нет возможности ознакомиться с документами, подтверждающими платежеспособность клиента, то анализироваться она будет на основании сведений, предоставленных в заявке. Не исключено, что специалист банк позвонит к Вам на работу, чтобы узнать Вашу репутацию и сведения о заработной плате.

Поскольку большее влияние на финансовое благополучие потенциального заемщика оказывают долги, то и о них необходимо все честно рассказать в заявке. В противном случае, кредитор решит, что Вы заинтересованы обманным путем завладеть кредитными средствами.

На решении банка может сказаться качество кредитной истории или ее полное отсутствие. Таким образом, в банк с испорченной кредитной репутацией не стоит обращаться. Будет 100% отказ. А вот при отсутствии кредитной истории реально оформить небольшой кредит либо карточку с минимальным кредитным лимитом.

Очень важно серьезно отнестись к требованиям банка-кредитора. Например, в банке, где возможно кредитование граждан в возрасте от 21 года, не может кредитоваться клиент, которому только, что исполнилось 18 лет. Важно учитывать требования кредитора о прописке, сроке трудоустройства на последнем месте, о минимальном доходе и так далее.

Александра, мы полагаем, что сейчас Вам станет понятней принцип отбора заемщиков в отечественных банках.

Желаем Вам успешно подать заявку на кредит либо на кредитную карту!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (4)  Нет (0)     Просмотров:10534
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта