Какой срок рассмотрения заявки на кредитную карту Тинькофф?
Екатерина25 января 2018
Сколько рассматривают заявку на карту от Тинькофф?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за вопрос! Екатерина, в Банке Тинькофф Кредитные Системы доставляется кредитная карта по почте, а оформляется в день обращения без встречи с заявителем.

Предварительно с запросом на кредитование от частного лица работает программа скоринг. В ее функции входит быстро «пробежаться» по анкете заявителя и проверить его на соответствие требованием кредитного учреждения. Если скоринг пропускает запрос дальше (делает отметку «Одобрено»), то поступает документ на рассмотрение кредитного менеджера, который в соответствии с инструкциями (разумеется, о них нигде, никому, ничего не разглашается) проводит дальнейшую проверку кредитоспособности и платежеспособности заявителя.

Решение по заявке, поданной в режиме Онлайн, принимается за 30-60 минут, если у кредитора не возникает препятствий при проверке данных клиента.

Если же ожидание ответа занимает более одного рабочего дня, то тут два варианта: либо Вам отказали и забыли отправить уведомление, либо Ваш запрос по техническим причинам не попал на рассмотрение. В любом случае, Вам стоит все прояснить самостоятельно. Ведь информация по кредиту (кредитной карте, займу) носит конфиденциальный характер и никому не озвучивается.

После того, как Ваша заявка получает одобрение, Вам на дом высылается по почте или с курьером кредитное соглашение и кредитная карта. При их получении оплата вознаграждения за доставку не предусмотрена.

Для того, чтобы активировать карточный счет нужно дождаться очередного уведомления из Банка Тинькофф. Срок действия неактивированной карточки – 6 месяцев. Дальше счет блокируется и у Вас на руках будет только пластик. Обратите внимание, что никаких вознаграждений до момента активации кредитки банк не может Вам выставить. Значит, отказавшись от карты Тинькофф, Вы не рискуете своими средствами.

Екатерина, желаем Вам, чтобы заявка на кредитную карту была одобрена, а использование кредитных средств принесло Вам приятные впечатления.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (25)  Нет (9)     Просмотров:33213
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта