Как оплатить кредит, находясь в декретном отпуске?
Алёна28 октября 2017
Как оплатить кредит, находясь в декретном отпуске? Мать-одиночка
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алёна! Благодарим Вас за вопрос! Алёна, в декретном отпуске действительно сложно найти время для посещения отделения банка, чтобы вовремя внести платеж по кредиту. Поэтому часто банки предлагают заемщикам альтернативные варианты оплаты кредитной задолженности:

1. С помощью электронного кошелька Яндекс Деньги или Киви.
2. Через любой банк России.
3. Через почту России.
4. Через платежные терминалы.
5. Через салоны мобильной связи.
6. С помощью банковской карты.
7. Через бухгалтерию по основному месту работы, где производится начисление вам «декретных».

Для того чтобы деньги «пришли» вовремя и на нужный счет, советуем Вам предварительно обсудить возможность удаленной оплаты кредитной задолженности со своим кредитором.

Алёна, учитывая то, что у Вас кроме пособия на ребенка, нет других источников дохода, советуем в обязательном порядке обсудить текущую ситуацию по оплате Вашего кредита с кредитором. Понимаем – это будет сложно, но только так Вы сможете избежать неприятностей с «выбиванием долга» пока не вернетесь на работу.

Прежде всего, советуем Вам отвечать на все звонки из банка и по возможности, в любом объеме стабильно вносить деньги по кредиту.

Далее, обязательно обратитесь с ходатайством об отсрочке или о продлении сроков кредитования, в связи с ухудшением финансового положения. Адресовать заявление можно Головному банку, чтобы региональный офис не имел возможности его проигнорировать.

Полагаем, что в качестве гарантий, Ваш кредитор захочет оформить поручительство или залог по Вашему кредиту, поэтому заранее подумайте над тем, как выйти из этой ситуации.

Алёна, желаем Вам решительности, терпения и настойчивости в урегулировании любых финансовых вопросов!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4758
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта