Где можно получить кредит на покупку жилья по паспорту гражданина Украины?
Елена20 сентября 2017
Здравствуйте! Мы граждане Украины: семья из 3-х человек. Оформлено у нас с дочкой РВП, а муж работает по потенту. Мы хотим приобрести жильё в Московской области. Как взять кредит, чтобы приобрести жилье?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за вопрос! Елена, купить недвижимость в Российской Федерации может любое частное лицо, в том числе и иностранец. Главное – наличие соответствующей суммы денежных средств, а так же разрешения на въезд и проживание в РФ.

Если Вы заинтересованы в привлечении кредитных средств при покупке жилья в России, то прежде стоит оценить свои возможности и сопоставить их с суммой, которая потребуется для реализации этой идеи, учитывая, что по кредиту нужно будет платить еще и проценты.

Финансирование покупки жилья – это целевое кредитование. Значит, предусматривает и собственное участие, и обеспечение, и страхование приобретаемой недвижимости. Кроме того, не каждому иностранному гражданину банк доверит кредитные средства. Так, чтобы иметь хотя бы минимальный шанс на подачу документов в банк, у Вас при себе должны быть:

1. Вид на жительство РФ.
2. Регистрация по месту проживания.
3. Разрешение на временное проживание и работу в России.
4. Миграционная карта.
5. Справка с работы.
6. Трудовой договор.
7. Перевод гражданского паспорта на русский язык.

Рассчитать платежеспособность по кредиту на приобретение жилья, исходя из среднего ежемесячного дохода, Вам поможет Кредитный калькулятор.

Елена, учитывая, что банки сотрудничать с иностранными гражданами не торопятся (наличие кредитных программ, в которых могут принимать участие иностранцы в последнее время сведено к минимуму), советуем Вам запастись терпением и предложить кредиторам как можно больше гарантий. Например, будет лучше, если величина Вашего участия в приобретении квартиры составит более 40-50% процентов. И обязательно дайте согласие на страхование недвижимости, чтобы у кредитора была возможность вернуть свои деньги в случае "форс-мажора".

Успехов Вам!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (5)  Нет (0)     Просмотров:7091
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта