Может ли иностранец получить кредит на покупку жилья?
Елена28 июля 2017
Здравствуйте. Мы с Украины. Есть разрешение на временное проживание. Хотим кредит на 500 000 рублей для приобретения коммунальной комнаты. Это возможно?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за вопрос! Елена, любое кредитование сопряжено с рисками для кредитора. И чем больше сумма, тем больше риск. Ведь заранее никто не скажет, как в перспективе поведет себя тот или иной заемщик.

По отношению к иностранным гражданам банки России ведут себя крайне осторожно. Если еще до кризиса на рынке потребительского кредитования можно было найти специальные предложения, учитывающие интересы нерезидента, то сейчас сделать это практически нереально.

Таким образом, гарантировать Вам быстрое оформление кредита на основании предоставленной в запросе информации, просто нереально. Но прежде всего, у Вас при обращении в банк должен быть перечень следующих документов:

1. Разрешение на проживание и трудоустройство в России;
2. Вид на жительство.
3. Стабильный доход в течение 3 или 6 месяцев, который можно будет подтвердить документально.
4. Прописка по месту проживания и трудоустройства.

Хотим заметить, что при ипотечном кредитовании под залог приобретаемой недвижимости, потребуется собственное участие от 10% и более. Если Вы пока своими деньгами не можете поучаствовать в покупке жилья, то 500 000 рублей на него можно взять у банка, воспользовавшись обычным потребительским кредитом.

Обратите внимание, что разница между этими кредитами заключается не только в их стоимости (потребительские кредиты, как правиле имеют более высокую ставку), но и в сроках. Так, ипотеку обычно выдают на 25-30 лет, а потребительский кредит – всего на 5-10 лет.

Елена, мы искренне надеемся, что Вы последуете нашим рекомендациям и в скором времени приобретете для себя комфортное жилье.

Удачи и терпения Вам!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5414
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта